Почему Frei - вступление

Правила форума
Закрыто
taisha
Site Admin

Почему Frei - вступление

Сообщение taisha »

Нечто в виде предваряющего форум описания.
Max Frei.jpg
Когда-то мы все увлеченно читали книги Макса Фрая. И жизнь дарила нам головокружительные возможности. Так как во что поверишь - то и будет. Нам было трудно и легко: мы хотели жить как в книжке. Но в книжках много героев, и не всегда черные одежды Смерти на Королевской службе менялись на белые одежды Истины в Доме у Моста, помните?

Кто-то привносил свой контекст, форумы расширялись, входили в состояние героев других произведений, и сужались до выяснения того, кто прав. Помните, как больно было понять, что ближний твой не такой, каким ты его хочешь видеть? Мы любили и ссорились - и не прощали друзей. А потом выясняли,что они ушли - потому что:

"Ужасающие хребты
позади себя я воздвигну,
чтоб меня не настигнул ты!

Постараюсь я все пути
позади себя уничтожить, —
ты меня, дружище, прости!..

Ты не сможешь остаться, друг...
Я, возможно, вернусь обратно,
а тебя — ни здесь, ни вокруг."

- Технобит, киберпанк, интернет, Диптаун - технология нового мира.
Говорили мы, танцуя.
- Паутина, предательство, боль, болезнь, старость и смерть,
Отвечало нам время.

Потом многие нашлись. Нашли тот трамвай, сели в него, разложили газетку, и поехали. В Ехо ли поехали - неизвестно. Но они завели себе жизнь, и счастливы в ней. Мы помним их имена. Они с нами всегда.

Другие постигали опасную науку смотреть во Тьму. И быть свободными даже от Фрая. Тебе должно быть не по себе, если ты заметил себя в этом. Жизнь прекрасна, пока ты смотришь во Тьму, и она не поглотила тебя. Свободный от. А от чего - расскажи себе сам.

Дивный Новый Мир требует тщательного изучения, а иногда и препарирования. Во всяком случае, отделения зерен от плевел. Искусство же вечно, потому что рукописи не горят. Об этом хотелось бы сказать еще несколько слов, пока не закрылся занавес.

Темы в этом разделе закрытые, здесь всего лишь вступление. Сам форум выстроен как кубик-рубик, где по желанию читателя произведения определяются в раздел Utopia, Anti-Utopia и Neutral. Ниже находится тема с Правилами Форума. Удачного дайвинга на форуме Дивный Новый Мир!
Закрыто